首頁
1
商品介紹
2
感冒克膠囊3
https://www.york-pharma.com.tw/ 約克製藥股份有限公司
52

感冒克膠囊

感冒克膠囊

Commoncold Capsules "Y.K."

成分:

  • Acetaminophen (eq. to Paracetamol) 150mg
  • Chlorpheniramine Maleate 2mg
  • Pseudoephedrine Hydrochloride 30mg
  • Salicylamide 150mg

類別:

指示

許可證號:

衛署藥製字第017966號

適應症:

緩解感冒之各種症狀(咽喉痛、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛、流鼻水、鼻塞、打噴嚏)

用法用量:

18歲以上通常每次1粒、一日3次,飯後30分鐘內服用。

1616143