首页
1
商品介绍
2
普乐痛加强锭3
https://www.york-pharma.com.tw/cn/ 约克制药股份有限公司
4

普乐痛加强锭

普乐痛加强锭

Proton Forte Tablets

成分:

  • Acetaminophe(Powder) 500mg (eq. to Paracetamol)
  • Caffeine Anhydrous 65mg

类别:

指示

许可证号:

卫署药制字第040574

适应症:

退烧、止痛(缓解头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、神经痛、肌肉酸痛、月经痛)

用法用量:

发烧或需要时服用,若症状持续,则4~6小时可重复服用,每24小时内不可超过4次。成人每次1~2锭,12岁以上适用成人剂量;6岁以上未满12岁,每次1/2~1锭;3岁以上未满6岁,每次1/4~1/2锭;3岁以下之婴幼儿,请洽医师诊治,不宜自行使用。初次应使用最小建议剂量,再视症状增减用量。

1616095