首页
1
商品介绍
2
普乐痛颗粒200毫克/公克3
https://www.york-pharma.com.tw/cn/ 约克制药股份有限公司

普乐痛颗粒200毫克/公克

普乐痛颗粒200毫克/公克

Napaton Granules 200mg/gm

 

成分:

  • Acetaminophen (eq. to Paracetamol) 200mg

类别:

指示

许可证号:

卫署药制字第039882号

适应症:

退烧、止痛(缓解头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、神经痛、肌肉酸痛、月经痛)

用法用量:

发烧或需要时服用,若症状持续,则4~6小时可重复服用,每24小时内不可超过6次。成人每次1g12岁以上适用成人剂量;6岁以上未满12岁,每次0.5g3岁以上未满6岁每次0.25g3岁以下婴幼儿,请洽医师诊治,不宜自行使用。

1616093